Peugeot (+17%), Renault (+13.2%), Toyota (+10.9%) menonjol di pasar negatif – Blog Mobil Terlaris – Beragampengetahuan
Peugeot memiliki pertumbuhan tahun-ke-tahun terbesar di antara 15 merek teratas.
Data dari ACEA menunjukkan bahwa pasar Eropa (UE + Asosiasi Perdagangan Bebas Eropa + Inggris) turun -2% tahun-ke-tahun menjadi 1,055,319 kendaraan di bulan November, dan hal ini mengecewakan. Hasilnya, total year-to-date naik tipis 0,6% menjadi 11.876.655. Angka ini turun -18,3% atau 2,66 juta dibandingkan periode sebelum pandemi pada tahun 2019… Di antara 5 pasar teratas, Spanyol adalah satu-satunya negara dengan pertumbuhan positif sebesar 6,4%, Jerman (-0,5%) stabil, dan Inggris ( – 1,9%) sejalan dengan pasar, namun Italia (-10,8%) dan Perancis (-12,7%) berkinerja buruk. Sepanjang tahun ini, Spanyol naik 5,1%, Inggris naik 2,8%, Italia (-0,2%) dan Jerman (-0,4%) hampir stagnan, sedangkan Prancis turun -3,7%. Di antara pasar lain di kawasan ini, Estonia (+81,3%), Hongaria (+28,4%), Belanda (+22%), Irlandia (+21,4%), Lituania (+19,1%) dan Kroasia (+18,3) bulan ini %) adalah negara dengan kinerja terbaik, sementara di sisi lain Islandia (-61%), Belgia (-15.3%), Siprus (-13.8%) dan Swiss (-10.5%) semuanya terkena dampak paling parah. Sepanjang tahun ini, Bulgaria (+16.2%), Polandia (+14.5%), Kroasia (+13%) dan Hongaria (+10%) memiliki kinerja terbaik, sementara Islandia (-41.6%), Finlandia (-17%) dan Latvia (-9,7%) berada di posisi terbawah.
Pangsa kendaraan listrik murni meningkat sebesar 0,5 poin persentase menjadi 17,5%, sedangkan pangsa kendaraan hibrida plug-in turun sebesar -0,6 poin persentase menjadi 7,9%. Sepanjang tahun ini, pangsa kendaraan listrik murni telah turun -0,4 poin persentase menjadi 15,1%, dan pangsa kendaraan hibrida plug-in juga turun menjadi 7,2%. Melihat rincian masing-masing negara, di Inggris, kendaraan listrik murni menyumbang 25,1% dan kendaraan hibrida plug-in menyumbang 10,2%; tahun ini, kendaraan listrik murni menyumbang 18,7% dan kendaraan hibrida plug-in menyumbang 8,5 %. Di Perancis, kendaraan listrik murni menyumbang 17,4% dan hibrida plug-in 8,4% pada bulan November, dibandingkan dengan 17% dan 7,9% pada tahun ini. Menariknya, Jerman mengalami kondisi yang lebih buruk lagi, dengan 14,4% BEV dan 8,4% Plug-in Hybrid, dibandingkan dengan 13,4% BEV dan 6,7% Plug-in Hybrid sepanjang tahun ini. Spanyol tertinggal secara signifikan, dengan pangsa BEV sebesar 6,9% dan pangsa PHEV sebesar 5,8%, sementara angka tahun ini bahkan lebih buruk lagi: BEV 5,3% dan PHEV 5,7%. Terakhir, Italia memiliki kinerja terburuk di antara Lima Besar, dengan pangsa hanya 5,3% untuk kendaraan listrik murni dan 3,1% untuk kendaraan hibrida plug-in di bulan November, dibandingkan dengan 4,1% dan 3,3% untuk kendaraan hibrida plug-in sepanjang tahun ini. .
Dalam peringkat grup, Grup Volkswagen (+2,8%) memiliki kinerja yang relatif stabil, dengan penjualan lebih dari dua kali lipat dibandingkan pengikut terdekatnya, Stellantis (-10,8%), namun sekali lagi berkinerja buruk. Groupe Renault (+9,2%) dan Groupe Toyota (+12%) keduanya membukukan pertumbuhan yang mengesankan. Mercedes (+0,1%) dan Volvo (+16,8%) adalah grup positif yang tersisa, dengan Ford Motor (-15,6%), Hyundai-Kia (-10,5%) dan, pada tingkat lebih rendah, BMW Group (-4,3% ) ) semuanya mengecewakan.
Dari sudut pandang merek, tiga merek teratas melawan tren pasar dan mencatat peningkatan dari tahun ke tahun. Pangsa pasar Volkswagen naik 5,4% menjadi 11,2% dari 10,4% tahun lalu, pangsa pasar Toyota melonjak 10,9% menjadi 7,4%, dibandingkan dengan 6,5% tahun lalu pangsa pasar Skoda meningkat dari November 2023 sebesar 5,7%, naik 10% menjadi 6,5%; . BMW (-2,9%) ), peringkat No. 2 tahun lalu, turun ke No. 4 bulan ini. Mercedes (+4,3%) tetap kokoh di posisi kelima, sementara Renault (+13,2%) dan Peugeot (+17%) sama-sama mencapai hasil yang sangat baik, dengan Renault meningkat dari 5,1% menjadi 5,9% dan Peugeot meningkat dari 4,2%. % meningkat menjadi 5%. Merek Stellantis lainnya tidak seberuntung itu, dengan Fiat turun -40,2%, Opel/Vauxhall turun -19,6% dan Lancia turun -77,7%. Lebih jauh ke bawah, perhatikan Volvo (+16.8%), Cupra (+23.5%), Porsche (+28.3%) dan Lexus (+27.1%).
Bulan lalu: Eropa Oktober 2024: Skoda, Volvo, VW mengesankan
Satu tahun lalu: Eropa November 2023: BMW naik ke posisi kedua, Skoda bersinar di pasar, pertumbuhan melambat
Di bawah ini adalah 10 grup teratas dan 30 merek teratas bulan November 2024.
Eropa November 2024 – Grup:
| Lokasi | kelompok | 24 November | /dua puluh tiga | 2024 | /dua puluh tiga | Lokasi | TA23 |
| 1 | Grup Volkswagen | 286.552 | +2,8% | 3.119.194 | +2,2% | 1 | 1 |
| 2 | strantis | 142.425 | – 10,8% | 1.843.335 | – 7,4% | 2 | 2 |
| 3 | Grup Renault | 111.697 | +9,2% | 1.152.424 | +1,9% | 3 | 3 |
| 4 | Grup Toyota | 84.372 | +12,0% | 919.074 | +12,4% | 5 | 6 |
| 5 | Grup BMW | 83.210 | – 4,3% | 839.770 | +2,0% | 6 | 5 |
| 6 | Hyundai Kia | 79.744 | – 10,5% | 984.541 | – 4,4% | 4 | 4 |
| 7 | benz | 62.332 | +0,1% | 629.529 | – 0,8% | 7 | 7 |
| 8 | Perusahaan Ford Motor | 32.729 | – 15,6% | 395.611 | – 17,3% | 8 | 8 |
| 9 | volvo | 30.960 | +16,8% | 336.813 | +31,2% | 9 | 10 |
| 10 | Tesla | 26.191 | – 28,4% | 282.691 | – 13,7% | 11 | 9 |
Eropa November 2024 – Merek:
Catatan: BYD mungkin muncul di 30 besar, tetapi datanya tidak tersedia pada saat publikasi.
| Lokasi | merek | 24 November | /dua puluh tiga | 2024 | /dua puluh tiga | Lokasi | TA23 |
| 1 | Volkswagen | 117.994 | +5,4% | 1.258.324 | +1,3% | 1 | 1 |
| 2 | toyota | 77.793 | +10,9% | 849.628 | +11,3% | 2 | 2 |
| 3 | Skoda | 68.119 | +10,0% | 700.748 | +12,0% | 4 | 7 |
| 4 | BMW | 67.783 | – 2,9% | 707.527 | +7,8% | 3 | 4 |
| 5 | benz | 62.232 | +4,3% | 617.901 | +1,4% | 6 | 5 |
| 6 | Renault | 62.057 | +13,2% | 626.719 | +1,8% | 5 | 6 |
| 7 | peugeot | 52.803 | +17,0% | 595.867 | – 0,5% | 8 | 8 |
| 8 | Audi | 52.576 | – 14,7% | 612.540 | – 9,5% | 7 | 3 |
| 9 | Dacia | 49.352 | +4,8% | 522.013 | +2,0% | 9 | 10 |
| 10 | kia | 40.152 | – 8,4% | 494.725 | – 8,1% | 10 | 9 |
| 11 | modern | 39.592 | – 12,5% | 489.816 | – 0,4% | 11 | 11 |
| 12 | Mengarungi | 32.729 | – 15,6% | 395.611 | – 17,3% | 12 | 12 |
| 13 | volvo | 30.960 | +16,8% | 336.813 | +31,2% | 14 | 18 |
| 14 | Opel/Vauxhall | 28.492 | – 19,6% | 387.360 | – 9,3% | 13 | 13 |
| 15 | Tesla | 26.191 | – 28,4% | 282.691 | – 13,7% | 18 | 16 |
| 16 | Citroën | 25.101 | – 9,6% | 335.386 | – 3,5% | 15 | 15 |
| Nomor 17 | Nissan | 22.294 | – 11,9% | 283.207 | +5,3% | Nomor 17 | Nomor 17 |
| 18 | Cupra | 20.115 | +23,5% | 198.615 | +10,4% | dua puluh satu | dua puluh satu |
| Nomor 19 | mg | 19.536 | – 3,4% | 217.209 | +6,0% | 20 | 20 |
| 20 | kursi | 17.708 | – 6,9% | 244.224 | +7,6% | Nomor 19 | 19 |
| dua puluh satu | Perintah | 17.092 | – 40,2% | 290.354 | – 18,6% | 16 | 14 |
| Nomor 22 | kecil | 15.426 | – 9,7% | 132.243 | – 20,7% | dua puluh empat | dua puluh tiga |
| dua puluh tiga | Suzuki | 14.374 | – 8,5% | 189.367 | +10,0% | dua puluh dua | dua puluh dua |
| dua puluh empat | Mazda | 12.381 | – 16,6% | 156.770 | – 6,6% | dua puluh tiga | dua puluh empat |
| 25 | penjelajah darat | 10.783 | +2,9% | 118.444 | +7,0% | 26 | 26 |
| 26 | jip | 10.625 | – 1,3% | 121.495 | +3,3% | 25 | 25 |
| 27 | Porsche | 9.439 | +28,3% | 97.257 | +5,5% | 27 | 27 |
| 28 | Lexus | 6.579 | +27,1% | 69.446 | +27,3% | 29 | 29 |
| 29 | Honda | 4.403 | – 19,6% | 70.115 | +24,9% | 28 | 28 |
| 30 | alfa romeo | 4.285 | – 2,7% | 40.829 | – 12,4% | 31 | 30 |
Sumber: ACEA
industri mobil
beragam pengetahuan tentang industri mobil
industri mobil listrik, bengkel mobil terdekat
, manfaat industri mobil, rental mobil terdekat, mobil sport, mobil bekas
#Peugeot #Renault #Toyota #menonjol #pasar #negatif #Blog #Mobil #Terlaris